Kontakt

Dresdner KreuzchorDornblüthstraße 4 01277 Dresden

T. +49 351 315 356 0

F. +49 351 315 356 1

sekretariat@kreuzchor.de

AlumnatErmelstraße 1 01277 Dresden

T. +49 351 315 358 0

F. +49 351 315 358 2

alumnat@kreuzchor.de

KreuzkantorMartin Lehmann

T. +49 351 315 356 0

sekretariat@kreuzchor.de

 

Referent des Kreuzkantors

Tobias Baume

T. +49 351 315 357 8

tobias.baume@kreuzchor.de

 

Kaufmännische Chordirektorin
Alexandra MacDonald

T. +49 351 315 359 1

alexandra.macdonald@kreuzchor.de


Chordirigent
Wolfgang Behrend

T. +49 351 315 357 1

wolfgang.behrend@kreuzchor.de

Alumnatsleiterin

Martina Schellhorn

T. +49 351 315 358 3

martina.schellhorn@kreuzchor.de

 

Leiterin Nachwuchs
Dorit Keucher

T. +49 351 315 356 6

nachwuchs@kreuzchor.de

 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Felicitas Böhm

T. +49 351 315 357 4

felicitas.boehm@kreuzchor.de

 

Organisation und Kommunikation

Annemarie Herborn

T. +49 351 315 359 3

annemarie.herborn@kreuzchor.de

Konzertanfragen

Für seine Gastspielkonzerte geht der Dresdner Kreuzchor mehrmals im Jahr auf Tournee im In- und Ausland. Wenn Sie die Kruzianer engagieren möchten, wenden Sie sich bitte an uns.

Foto: Grit Dörre

Künstlerisches Betriebsbüro
Dr. Katrin Bemmann

T. +49 351 315 357 2

katrin.bemmann@kreuzchor.de

Konzertagentur Tour & Moll
Frank-Michael Engel
Tschaikowskistraße 21
16552 Schildow

T. +49 330 568 954 0

M. +49 172 984 406 7

tour-moll.engel@t-online.de